По факту убийства Алины Вейс возбуждено уголовное дело
12:36, 29 июня 2016
В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства Алины Вейс. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Ведомство сообщило предварительную версию преступления. 31 мая между жителем областного центра и его 28-летней знакомой произошел конфликт из-за того, что она не захотела вступать с ним в интимную связь и обещала обратиться с заявлением в отношении него в правоохранительные органы. Злоумышленник нанес ей ножом не менее 3 ударов в область груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Мужчина, желая скрыть следы преступления, спрятал тело, при этом одежду потерпевшей выбросил. Кроме того, он похитил золотые украшения и мобильные телефоны женщины, которые впоследствии продал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
28-летний житель Саратова, как сообщает ведомство, дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона











