20 апреля 07:50 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область лидирует по загруженности судебных приставов

Почти 13 тысяч жителей области были ограничены в праве выезда за границу из-за наличия долгов свыше 10 тысяч рублей. Накануне отпусков их решили погасить около 500 человек

16:16, 28 июня 2016

На одного судебного пристава в Саратовской области приходится в среднем по 2 тысячи исполнительных производств. Такие данные озвучила замруководителя регионального УФССП Светлана Филиппова в ходе пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

По ее словам, на сегодняшний день на исполнении у приставов находятся свыше 800 тысяч судебных решений. Таким образом, нагрузка на 1 судебного пристава составляет более 2 тысяч судебных документов. За первое полугодие было окончено более 300 тысяч производств.

«По нагрузке судебные приставы в Саратовской области лидируют по Российской Федерации. Да, конечно, у нас не самая высокая загруженность в стране, но мы один из регионов, где этот показатель высок», - заявила Филиппова.

Она также сообщила, что в начале года в региональном УФССП было на исполнении более 52 млрд рублей, в том числе долги организаций. Фактически взыскать удалось 3 млрд рублей.

«То есть судебные приставы вносят существенный вклад в пополнение бюджета», - подчеркнула замруководителя управления.

Светлана Филиппова пояснила также, что почти 13 тысяч жителей области были ограничены в праве выезда за границу из-за наличия долгов свыше 10 тысяч рублей. Накануне отпусков их решили погасить около 500 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебный пристав, долги, взыскание, УФССП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх