17 апреля 02:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт: Выдвижение Володина в Госдуму связано с его успешной карьерой

«Володин у нас воспринимается как федеральный чиновник, куратор политической сферы в администрации президента. Но в Саратове он, прежде всего, — успешный земляк, самый успешный саратовский политик», - заявил Алексей Макаркин

20:02, 27 июня 2016

Решение «Единой России» о выдвижении в Государственную думу первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина связано с его успехами на политической арене в Саратовской области. Такое мнение высказал заместитель директора «Центра политических технологий» Алексей Макаркин, сообщает «Полит.ру».

По словам эксперта, известие о решении партсъезда по выдвижению в региональной группе №15 (Волгоградская, Саратовская, Пензенская, Тамбовская области) Володина не стало для него неожиданностью, поскольку он имеет довольно серьезный политический вес и не раз демонстрировал свою успешность на выборах в нашем регионе.

«Володин у нас обычно воспринимается как федеральный чиновник, куратор политической сферы в администрации президента. Но в Саратове он, прежде всего, — успешный земляк, самый успешный саратовский политик. Он неоднократно избирался в Саратове: в первый раз — еще в 1990 году на выборах в областной совет. Он избирался там в Государственную думу по одномандатному округу, в том числе, и в  2011 году, когда у «Единой России» была далеко не самая удачная избирательная кампания, в Саратове «Единая Россия» благодаря Володину показала очень приличный результат.

Сейчас партиям надо идти на выборы в условиях, когда из того же Кремля очень рекомендовано сосчитать голоса правильно — чтоб не было скандалов, чтоб даже близко не повторилось того, что случилось в 2011 году. Для этого сменили председателя ЦИК, а сейчас меняют председателей избиркомов там, где более всего процветал административный ресурс. Но если говорят, что надо правильно считать, не искажая результатов голосования, то придется какими-то другими способами максимизировать результат. И в данной ситуации один из таких способов максимизации — это сильные фигуры во главе региональных групп. А Володин для Саратова — и, думаю, для примыкающих к Саратовской области регионов — как раз такая сильная фигура», - заявил Макаркин. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, госдума, вячеслав володин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх