25 апреля 12:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Российские аграрии приняли участие в обсуждении программного документа партии

В рамках подготовки к совещанию были проведены встречи с представителями аграрного сообщества в крестьянско-фермерских хозяйствах, Николай Панков обсудил с фермерами актуальные вопросы развития отечественного сельского хозяйства и предложения по их решению

16:12, 21 июня 2016

Председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков принял участие в совещании по обсуждению предложений в Программный документ партии «Единая Россия» в части «Развитие сельского хозяйства», которое состоялось сегодняв ЗАО «Совхоз им. Ленина» (Московская область)

«К обсуждению программного документа Партии по разделу «Сельское хозяйство» мы постарались привлечь самый широкий круг аграрного сообщества, соблюсти открытость и возможность участия в его формировании всех заинтересованных сторон, как на федеральном, так и на региональном уровнях», – отметил в своем вступительном слове Николай Панков.

В рамках подготовки к совещанию были проведены встречи с представителями аграрного сообщества в крестьянско-фермерских хозяйствах, Николай Панков обсудил с фермерами актуальные вопросы развития отечественного сельского хозяйства и предложения по их решению. В экспертную рабочую группу по подготовке программного документа Партии вошли представители отраслевых союзов и общественных объединений, научных и образовательных учреждений, фермеры, независимые эксперты и аналитики. Всего в адрес экспертной рабочей группы поступило более 300 предложений от экспертов и регионального актива партии «Единая Россия».

«Поступившие предложения мы систематизировали и обсудили на Программном форуме «Единой России» «Современное российское село», который прошел 15 апреля в Саратове, – подчеркнул Николай Панков. – После этого было сформировано несколько концептуальных блоков задач, предлагаемых для включения в Программный документ Партии».

Среди них – задачи по обеспечению продовольственной безопасности, повышению доступности и качества продуктов питания для населения; первоочередные задачи по созданию благоприятного делового климата, повышению доходности отечественных сельхозпроизводителей; повышение эффективности использования земельных ресурсов страны; задачи по технической модернизации отечественного сельскохозяйственного производства; научное и кадровое обеспечение отрасли отечественного агропромышленного комплекса; решение вопросов устойчивого развития сельских территорий, обеспечение занятости и достойного уровня жизни жителей села.

«26-27 июня в Москве пройдет второй этап XV Съезда партии «Единая Россия», в рамках которого на дискуссионной площадке по вопросам сельского хозяйства мы также будем обсуждать предложения в проект программы с экспертами из регионов», – подвел итог встречи Николай Панков, пригласив участников совещания к дальнейшему обсуждению аграрных вопросов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, сельское хозяйство, единая россия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх