25 апреля 15:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под жарким солнцем Саратова прошла раздача окрошки

Считать фестивалем раздачу тарелочек с окрошкой одного вида, наверное, не совсем точно. Многие пришли на мероприятие в ожидании чего-то необычного

12:02, 20 июня 2016

Вчера в Саратове прошла бесплатная раздача продуктов питания. Утомленных жарой немногочисленных посетителей городского парка кормили окрошкой, сметаной, йогуртом, ряженкой и другими молочными продуктами. Организаторы назвали акцию «Фестивалем окрошки».

В начале мероприятия у двух столов выстроились очереди из нескольких десятков жителей и гостей города. Шустрые молодые люди раскладывали в пластиковые тарелки смесь из колбасы, огурцов, редиса, лука, затем заливали все это квасом и клали ложку сметаны. Желающие в индивидуальном порядке могли добавить в блюдо соль, горчицу, хрен.

За несколькими столами и на окрестных лавочках саратовцы уплетали блюдо, кто-то наблюдал за происходящим на сцене. Зрителей развлекали самодеятельные артисты и аккордеонист. Аниматоры проводили игры с детьми, и танцевали сами с собой.

Если бы не претензионное название мероприятия, его вполне можно было бы считать промо-акцией нескольких производителей продуктов питания. Считать фестивалем раздачу тарелочек с окрошкой одного вида, наверное, не совсем точно. Многие пришли на мероприятие в ожидании чего-то необычного. Как рассказал одна из зрительниц – такую окрошку она и дома сделает. «Я думала, повара будут, проведут мастер-класс, какие-то новые рецепты покажут», - посетовала саратовчанка.

Других напротив – все устроило. «Вот и поели, и концерт посмотрели», - радовались они.

В тенечке под деревьями скучала бригада скорой помощи. За помощью к медикам никто не обратился. Окрошка не стала поводом для их работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фестиваль окрошки, городской парк

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх