29 марта 16:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Приволжской магистрали отмечают День медицинского работника

За добросовестный труд и высокий профессионализм 35 сотрудников медицинских учреждений были награждены почетными грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами

15:01, 17 июня 2016

Накануне профессионального праздника в негосударственных клиниках здравоохранения Приволжской магистрали прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. За добросовестный труд и высокий профессионализм 35 сотрудников медицинских учреждений были награждены почетными грамотами, ценными подарками и благодарственными письмами.

Главному врачу НУЗ «Отделенческая больница на станции Астрахань-1 ОАО «РЖД» Владимиру Бондареву объявлена благодарность президента ОАО «Российские железные дороги». Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте - 20 лет» награждены заведующий отделением, врач акушер-гинеколог  НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» Георгий Ершов и медицинская сестра НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Ершов ОАО «РЖД» Раиса Назарова. Заведующему урологическим отделением - врачу-урологу стационара НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Волгоград-1 ОАО «РЖД» Артуру Векильяну присвоено звание «Почетный работник Приволжской железной дороги».

Сегодня на Приволжской железной дороге в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях врачи железнодорожных клиник обслуживают от 42 до 45 тыс. пациентов в год и выполняют до 1,5 млн «предрейсовых» и «предсменных» осмотров. В лечебных учреждениях имеются современное медицинское оборудование и лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, воспользоваться которой могут не только железнодорожники, но и жители тех областей, где располагаются железнодорожные больницы.

Железнодорожные клиники - это многопрофильные медицинские учреждения, включающие в себя современную диагностику и лечение, диспансеризацию, санаторно-курортное лечение, а также реабилитацию и оздоровление. Приоритетным направлением деятельности является оказание квалифицированной медицинской помощи железнодорожникам и членам их семей.

В ОАО «РЖД» создана единая система охраны здоровья, в которой внедрены автоматизированные комплексы, позволяющие объективно оценить функциональное и психологическое состояние железнодорожников.

История отечественной железнодорожной медицины неразрывно связана со строительством железных дорог в России. На Приволжской магистрали отсчет ведется с 1888 года, когда руководством Рязано-Уральской железной дороги было принято решение о строительстве больницы на товарной станции Саратов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх