19 апреля 11:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА стартовала конференция по профилактике правонарушений несовершеннолетних

В Саратовской государственной юридической академии начались мероприятия Межрегиональной конференции по вопросам внедрения и распространения эффективных технологий и методов профилактики правонарушений несовершеннолетних

18:55, 16 июня 2016

В Саратовской государственной юридической академии начались мероприятия Межрегиональной конференции по вопросам внедрения и распространения эффективных технологий и методов профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.

Организаторами конференции, мероприятия которой будут проходить 16 и 17 июня 2016 года, выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительство Саратовской области и СГЮА при поддержке федеральных министерств внутренних дел и образования и науки.

В межрегиональной конференции приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член попечительского совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Людмила Бокова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, заместитель директора Департамента – начальник отдела развития системы профилактики асоциального поведения обучающихся Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Лариса Фальковская, директор «Центра защиты прав и интересов детей» Министерства образования и науки РФ Владимир Зарецкий, начальник отдела ГУОООП Министерства внутренних дел РФ Алексей Маршавин, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко, а также 90 специалистов по делам несовершеннолетних и защите их прав из 44 российских регионов, сотрудники и преподаватели СГЮА.

В рамках пленарного заседания и трех секций – «Профилактика правонарушений и преступности несовершеннолетних. Законодательное обеспечение», «Медиация. Законодательство и практика реализации» и «Правосудие и дети. Сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом» – специалисты обсудили ряд актуальных тем и злободневных вопросов, скорейшее решение которых обеспечит эффективные результаты работы с детьми и подростками в ближайшем будущем: социальная реабилитация и предупреждение асоциального поведения несовершеннолетних, качественное развитие профессиональных компетенций специалистов, работающих с несовершеннолетними, профилактика девиантно-криминального поведения и рецидивной преступности и правонарушений, организация летнего досуга и занятости детей и подростков и другие. 

17 июня конференция продолжит работу сразу на нескольких площадках: на базе МБОУ СОШ № 1 (г. Энгельс), Марксовской спецшколы закрытого типа (г. Маркс) и в Большом зале Правительства Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх