29 марта 09:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тарифы на капремонт вырастут на 4%

До широких слоев населения будет донесена информация о формировании тарифов, они станут прозрачными

12:40, 14 июня 2016

В Саратовской области капитальный ремонт многоквартирных жилых домов отстает от графика. Об этом было заявлено на заседании координационного Совета в рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия».

Региональный координатор проекта, депутат облдумы Сергей Нестеров отметил, что на текущий момент фондом капитального ремонта уже собран 1,3 млрд рублей, что составляет около 40% от выставленных счетов. Он отметил, что граждане доверяют системе капитального ремонта, но необходимо время для того, чтобы добиться максимального доверия.

На координационном совете обсуждался вопрос возможности сдвига ремонтов домов неплательщиков на более поздние сроки. Сергей Нестеров отметил, что на данный момент в законодательстве нет четкого регламентирования очередности проведения ремонтов МКД. Поэтому, будет несправедливо откладывать ремонты домов, жильцы которых не оплачивают взносы на капитальные ремонт. Было предложено проработать данный вопрос.

 «Сегодня были рассмотрены важные вопросы, касающиеся решения текущих проблем ЖКХ. В первую очередь реализации программы капитального ремонта. «Единая Россия» следит за исполнением этого важного направления и мы отмечаем, что впервые за долгое время начались масштабные ремонты. Более 700 домов в этом году будут отремонтированы, это стало возможным благодаря этой программе. Соответственно, нас не устраивает определенная медлительность со стороны регионального оператора, те обещания, которые он на себя брал, до 1 июня не выполнены. Мы обратимся с просьбой в ближайшее время объявить конкурсные процедуры и взяли это на свой контроль. Также будем рекомендовать всем депутатам фракции «Единая Россия» взять на контроль ремонтные работы на территориях, оказать содействие жильцам. Мы видим, что по ряду  домов еще не закончился ремонт с прошлого года. Еще один не менее важный вопрос, который также принимала партия «Единая Россия», это ограничение роста тарифов. В среднем по области повышение тарифов будет на уровне 4%, в существующих экономических условиях  - это небольшой рост. Партия «Единая Россия» не допустит безудержного роста тарифов. Также сегодня было принято решения довести до широких слоев населения информацию о формировании тарифов, они должны быть прозрачными. Люди должны знать, за что они платят деньги», - подчеркнул Сергей Нестеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей нестеров, тарифы, капремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх