20 апреля 09:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко о советских временах: Зарплата была низкая, жрать нечего

В 2015 году федеральные дотации бюджету Саратова потратили в основном на социальную сферу и перекредитование

11:57, 14 июня 2016

В 2015 году федеральные дотации бюджету Саратова потратили в основном на социальную сферу и перекредитование. Такая информация прозвучала на внеочередном заседании гордумы.

В ходе обсуждения вопроса об исполнении бюджета в прошлом году депутаты поинтересовались у и.о. председседателя комитета по финансам Александра Струкова, куда ушли федеральные дотации. Чиновник заявил, что все денежные средства из госказны выделяются в основном на соцсферу, львиная доля при этом уходит на образование.

Глава Саратова Олег Грищенко при этом обратил внимание коллег, что дотации ушли на то, чтобы город просто перевел коммерческие кредиты на бюджетные, поэтому улучшения экономической ситуации не произошло. Подобная ситуация наблюдается и на региональном уровне.

«В области-то денег тоже нет особо. Разбалансировка полная», - заметил Грищенко.

Депутат-коммунист Андрей Карасев возмутился тем, что в настоящее время власти тратят деньги не на проблемные сферы (ЖКХ, наука и т.д.), поэтому они приходят в запустение. По его словам, во времена советской власти подобного не было.

«Какая-то огульная критика у вас получается. Ну, многое сделано. Если бы на науку не тратили, не собрали бы новый самолет, который сейчас запустили», - парировал ему Олег Грищенко.

«Вы вспомните советские времена. Ну, тоже плохо было же. Также деньги тратили на науку, оборонку. Зарплата была низкая, жрать нечего было в магазинах. Может, у вас и было, но у нас ничего не было. Автотранспорта не было в таком количестве, на работу утром не доедешь ни на чем», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, дотации, перекредитование, бюджет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх