29 марта 15:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На капремонт железнодорожных переездов направлено 3,4 млн рублей

Сегодня на ПривЖД прошли специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах в Пугачевском и Энгельсском районах Саратовского региона

17:05, 10 июня 2016

Международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня 2016 года Международным днём безопасности на железнодорожных переездах. ОАО «Российские железные дороги» присоединяются к данному мероприятию.

Сегодня на ПривЖД прошли специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах в Пугачевском и Энгельсском районах Саратовского региона.

В Энгельсском районе состоялся совместный рейд сотрудников Анисовской дистанции пути, ГИБДД и СМИ на железнодорожных переездах на перегоне Покровск – Разъезд 3 км, где в сутки проходит свыше 12 тысяч автомобилей и на проспекте Строителей в городе Энгельсе, где в сутки проезжает свыше 20 тыс. автомобилей, включая общественный транспорт.

В ходе рейда проводились беседы с водителями и раздавались памятки о правилах безопасного пересечения железнодорожных переездов.

«В Анисовской дистанции пути Приволжской магистрали, ведется планомерная работа по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах. Наши сотрудники посещают автотранспортные предприятия, проводят профилактические беседы с водителями, распространяют специальные памятки. Сегодня, в международный день безопасности на железнодорожных переездах, мы в очередной раз хотели бы напомнить участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, особенно при пересечении железнодорожных переездов», - отметил начальник Анисовской дистанции пути Антон Котов.

В Саратовском регионе ПривЖД в течение прошлого года ремонт подходов к железнодорожным переездам был проведен на перегонах Екатериновка – Лопуховка, Золотая степь – Наливная, Саратов-3 – Князевка, Сенная – Казаковка, Привольская – Вольск, а также на станциях Наливная, Клены. На эти цели было направлено свыше 1,5 млн рублей.

В текущем году запланирован капитальный ремонт переездов на перегонах Сенная – Казаковка, Жасминная – Трофимовский-1. На данных переездах будет произведена замена УЗП и заасфальтированы подходы к переездам. На эти цели инвестировано около 3,4 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОАО «Российские железные дороги», ПривЖД

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх