В плитах на дорожках для пешех...
16:29, 10 июня 2016
Пешеходная часть моста через Глебучев овраг на улице Чернышевского в Саратове стала непреодолимой для инвалидов-колясочников и женщин с детьми.
В плитах на дорожках для пешеходов с обеих сторон моста зияют провалы, размер которых варьируется от 10 сантиметров до полуметра (на фотография, для оценки масштаба происходящего мы использовали полулитровую бутылку с водой), в некоторых местах через швы между плитами можно разглядеть землю внизу.
Проехать через такие дыры на коляске самостоятельно не сможет ни один инвалид. Более того, заехав в отверстие одним колесом, человек попадет в ловушку и будет вынужден ждать помощи от прохожих, которых может и не оказаться рядом в данный момент. А в темное время суток и здоровый человек, угодив ногой в такой провал, рискует оказаться на больничной койке.
Самую большую яму на той части моста, что проходит по нечетной стороне улицы Чернышевского, какая-то из близкорасположенных компьютерных фирм превратила в «сборник» сломанных картриджей для принтера. Другие заполняют мусором прохожие.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








