28 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Привокзальной площади предложили заменить зеленую зону на стоянку

Председатель комитета дорожного хозяйства рассказал о том, что планируется сделать для организации парковочных мест на Привокзальной площади

17:01, 9 июня 2016

На Привокзальной площади Саратова предложено убрать зеленую зону и отдать территорию под автостоянку посетителей. Такой вопрос обсуждался на заседании комиссии по промышленности гордумы.

Председатель комитета дорожного хозяйства Булат Гайнанов рассказал о том, что планируется сделать для организации парковочных мест на Привокзальной площади.

По его словам, для личных авто планируется организовать парковки вдоль границы сквера напротив кафе «Звездное небо» и напротив билетных касс у стадиона «Локомотив» (на самой площади). Помимо этого на улице Аткарская намерены организовать места для остановки машин по правой стороне (между Слонова и Большой Казачьей) и по левой стороне (между Московской и Кутякова).

Кроме того, рассматривается вариант создания подземной парковки на этой территории (на месте зеленой зоны неподалеку от памятника Дзержинскому). Согласно предлагаемому проекту там можно организовать стоянку на 300 мест.

«Этот вопрос рассматривался. Но я бы не хотел сейчас говорить, потому что это требует прихода серьезного инвестора», - отметил Гайнанов.

Депутат Андрей Иващенко поинтересовался, почему бы в настоящее время не убрать большую зеленую площадку на территории у вокзала, а на ее месте и обустроить парковку, в которой так нуждаются автовладельцы.

«По моему мнению, пока там вполне можно было бы обустроить стоянку», - согласился Булат Гайнанов.

При это гордеп Сергей Крайнов отметил, что в таком случаем там нужно устанавливать шлагбаумы, чтобы люди не бросали транспорт на весь день, потому что близко работают. В случае, если лимит времени пребывания машины на стоянке будет превышен, водитель должен будет заплатить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

парковки

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх