28 апреля 20:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрии предложили сделать платными парковочные карманы в центре Саратова

Председатель комитета по градостроительной политике представил депутатам отчет о работе, которая ведется для решения транспортной проблемы в Саратове

15:14, 9 июня 2016

В Саратове администрация прорабатывает вопрос о введении платы за пользование парковочными карманами. Информация об этом была озвучена на заседании думской комиссии по промышленности.

Председатель комитета по градостроительной политике Виталий Желанов представил депутатам отчет о работе, которая ведется для решения транспортной проблемы в Саратове. По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос об организации платных парковок, а также подземных стоянок в центральной части города. В качестве одного из вариантов по-прежнему остается запрет на въезд личного автотранспорта в исторический центр Саратова.

На месте аварийных домов, которые были снесены, планировали построить многоуровневые вертикальные парковки, пояснил Желанов.

«К сожалению, многие участки имеют недостаточную площадь, а на некоторых пока строительство невозможно в связи с тем, чтобы обеспечить выезд», - посетовал чиновник.

Желанов поделился, что на думу вынесен проект решения о введении градостроительных параметров, утверждение которых позволит ускорить процесс разработки проектов строительства «механизированных парковок».

Он также рассказал, что в администрацию обратилась фирма с предложением сделать парковочные карманы в центре города платными. Для этого предлагается использовать специализированную информационную систему. Планируется, что эти изменения коснутся примерно 1700 мест для стоянки транспорта на 25 улицах, ограниченными улицами Горького, Рахова и Московская.

На текущий момент эта инициатива не отвергнута городской властью. Вопрос прорабатывается, но со стороны администрации требуется разработка проектной документации, а также проектов нормативных актов для определения размера платы.

«По организации парковочных мест, по вашему мнению, какую оценку можно поставить? По пятибалльной шкале», - обратился к нему депутат Александр Ванцов.

«Ну, где-то между двойкой и тройкой, ближе к двойке, наверное», - с сожалением ответил Виталий Желанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виталий желнов, парковочные места, платная парковка

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх