27 апреля 01:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев: Молодежи сложно удержаться от западных идеалов

По мнению Сараева, необходимо создавать общественные организации патриотической направленности, где люди старшего поколения будут рассказывать детям и подросткам о нашей стране

12:19, 9 июня 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Для развития патриотических настроений среди молодого населения Саратова необходимо создавать как можно больше общественных организаций. Такое мнение высказал глава администрации города Валерий Сараев на патриотическом форуме в преддверии Дня России.

Валерий Сараев посетил секцию под названием «Возможности СМИ в патриотическом воспитании».

«Самое главное: нам сегодня с вами нужно объединить все наши усилия для формирования личности наших граждан», - обратился он к ветеранам Великой Отечественной войны.

По его словам, проводить подобные патриотические форумы в современных условиях просто необходимо, чтобы прививать младшим поколения любовь к своей Родине.

«Тема сегодняшней встречи обусловлена тем, как мы видим окружающую действительность. Она меняется, и молодежи сложно удержаться от следования западным идеалам», - посетовал он.

Для разрешения этой проблемы, по мнению Сараева, необходимо создавать общественные организации патриотической направленности, где люди старшего поколения будут рассказывать детям и подросткам о нашей стране. Сити-менеджер отметил, что их количество за последние 10 лет значительно выросло.

Валерий Сараев подчеркнул, что развитие патриотизма невозможно без межнационального согласия, поэтому власти делают для этого все, чтобы сохранить его.

«Мы живем одной дружной семьей. Мы сегодня не хотим каких-либо потрясений, которые бы заставляли нас даже где-то содрогаться», - резюмировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, молодежь

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх