20 апреля 02:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На подготовку школ Саратова к учебному году выделили 15 млн из 300 необходимых

Предварительная оценка выявила, что 45 общеобразовательных учреждений находятся в зданиях с износом свыше 50%, все они требуют реконструкции и ремонта

16:49, 8 июня 2016

На выполнение предписаний надзорных ведомств по обеспечению безопасности образовательных учреждений Саратову требуется 300 млн рублей, а выделено 15. Информация об этом прозвучала на заседании думской комиссии по местному самоуправлению.

С докладом о подготовке образовательных организаций города к новому учебному году выступила председателя комитета по образованию Лариса Ревуцкая. По ее словам, предварительная оценка выявила, что 45 общеобразовательных учреждений находятся в зданиях с износом свыше 50%. Все они требуют реконструкции и ремонта.

Чиновница также поделилась, что для успешной подготовки всех учреждений образования к новому учебному году нужно выполнить все предписания надзорных ведомств по обеспечению санитарно-гигиенической, пожарной и антитеррористической безопасности необходимо свыше 304 млн рублей. При этом в текущем году на эти цели выделено чуть более 15 млн рублей.

Депутат Андрей Иванов заметил в документации комитета, который был представлен, несоответствие по цифрам в таблице о потребностях учреждений в средствах на выполнение предписаний. В частности, по учреждениям дошкольного образования было указано, что в Кировском районе им было выделено 1,7 млн рублей при потребности чуть выше 107 тысяч. В Октябрьском районе не выделено ни копейки, а требуется 294 тысячи рублей.

«Я более чем уверена, что здесь опечатка», - ответила Ревуцкая.

«Тогда давайте вы нам потом поясните конкретно по этим данным. И предоставите корректные данные», - предложила председатель комиссии Елена Злобнова.

«Да, давайте», - согласилась чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса ревуцкая, учебные учреждения, ремонт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх