Чемпионкой Европы по шахматам стала бывший игрок «Экономиста-СГСЭУ»
10:06, 8 июня 2016
На чемпионате Европы по шахматам среди женщин Наталья Погонина из Саратова в последнем туре упустила шанс выиграть медаль.
В румынской Мамае Погонина проиграла черными экс-чемпионке мира Антоанете Стефановой из Болгарии и осталась с семью очками из 11 возможных. Это поражение стало для Натальи единственным на турнире – при четырех победах и шести ничьих. Стефанова опередила нашу землячку на одно очко и получила «бронзу», если б итог личной встречи был противоположным, на пьедестал могла подняться саратовчанка. После поражения она оказалась 16-й.
Чемпионкой Европы с 8,5 очка стала украинка Анна Ушенина, в начале 2010-х игравшая за саратовский «Экономист-СГСЭУ» в клубном чемпионате России. Она по дополнительным показателям опередила Сабрину Вега Гутьеррес (Испания).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








