26 апреля 03:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев потребовал «пожестче» наказывать виновников срыва госпрограммы

Губернатор обратил внимание на то, что во многих случаях имеются проблемы с передачей жилья из-за ошибок при заключении контрактов на приобретение

15:01, 7 июня 2016

На реализацию заключительных этапов госпрограммы по переселению из аварийных домов в Саратовской области требуется 3,4 млрд рублей. Такие данные прозвучали в ходе совещания губернатора Валерия Радаева с главами органов местного самоуправления.

Замминистра строительства и ЖКХ Евгений Белоусов рассказал, что на сегодняшний день реализация второго этапа завершена в Пугачевском и Саратовском районах, в Балашовском районе в скором времени завершится. Еще четыре района заключили контракты на покупку квартир до июля-августа.

Замминистра сообщил, что в Саратове в рамках второго этапа проходит «процесс законтрактовки» жилых помещений, чтобы передать их в собственность переселенцам. По его словам, уже проведены сделки по 1443 помещениям из 1495 необходимых. 42 квартиры «выпали» в связи с техническими проблемами, по 40 уже перезаключили контракты, 2 еще ждут своей очереди. В Энгельсе приобретено 1495 квартир, оставшиеся 250 будут закуплены до 15 июня, заверил чиновник.

Белоусов также сообщил, что в рамках третьего этапа, включающего четвертый и пятый, необходимо переселить 9595 человек из 3081 помещения. На это региону требуется 3,4 млрд рублей. Замминистра напомнил, что его начальник Дмитрий Тепин находится в Москве на переговорах именно по этому поводу.

С докладом о реализации программы в Саратове выступил глава администрации областного центра Валерий Сараев. Он сообщил, что в настоящее время в городе возводится сразу 37 домов, чтобы туда заселить граждан из аварийного жилья. На стройплощадке у каждого установлена веб-камера, чтобы в режиме реального времени следить за работами.

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание на то, что во многих случаях имеются проблемы с передачей жилья из-за ошибок при заключении контрактов на приобретение. Он подчеркнул, что ответственность виновные должны нести персонально.

«Просил бы пожестче, персонально. Там должна быть какая-то ответственность. Камеры установили – хорошо. Две квартиры не заключили, что это такое? Это разгильдяйство уже», - обратился он к главам муниципалитетов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, переселение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх