27 апреля 02:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев краснокутскому чиновнику: Не живите мифическими проектами

Губернатор Саратовской области раскритиковал работу региональных и муниципальных чиновников из-за отсутствия воды в одном из сел Краснокутского района

14:31, 7 июня 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал работу региональных и муниципальных чиновников из-за отсутствия воды в одном из сел Краснокутского района. Это произошло в ходе совещания по видеосвязи с руководителями органов местного самоуправления.

С докладом выступил глава администрации Краснокутского района Дмитрий Уполовников. Он рассказал об обеспечении водоснабжением населения. Муниципальный чиновник признался, что в настоящее время есть проблемы с использованием Лебедевского водохранилища у реки Верхний Еруслан, чтобы снабжать водой одно из сел. На эти цели требуется 43 млн рублей, которых в бюджете нет, посетовал Уполовников. При этом он сообщил, что средства надеется получить за счет госпрограммы по развитию мелиорации сельхозземель.

Такая позиция не устроила губернатора. Он удивился озвученными цифрами. Радаев заявил, что ничего сложного в том, чтобы обеспечить нормальное водоснабжение сельской местности, нет.

«Шесть километров по селу, три километра до села, но это не 43 миллиона! Какая там нужна сверхъестественная насосная станция, чтобы по колонкам воду подавать? Не живите мифическими проектами, а надо делать то, чтобы завтра у людей вода была. Вода у людей должна быть сейчас, а не через 20 лет. Если вы ждете, что эти 43 миллиона откуда-то упадут, то они не упадут ниоткуда. У программы мелиорации, какая бы она не была, другая задача», - негодовал губернатор.

Он обратился к присутствующим зампреду правительства Александру Буренину и министру сельского хозяйства региона Татьяне Кравцевой, чтобы они представили ему проект разрешения ситуации в кратчайший срок.

«Сегодня до конца дня жду от вас решения», - строго заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дмитрий уполовников

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх