27 апреля 01:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С кирпичного завода в Дагестане освободили «трудового раба» из Саратовской области

В начале февраля нынешнего года он оказался на заводе. Здесь у него отобрали документы и заставили трудиться чернорабочим «на кирпичах»

09:54, 7 июня 2016

Фото: из социальной сети

В Дагестане из трудового рабства освобожден житель Саратовской области Евгений Кудряшов. Об этом сообщает волонтерское движение «Альтернатива».

Активисты рассказали историю саратовца: «Евгений приехал из Саратова в Москву со спокойным сердцем: в столице он был не первый раз, уже в свое время работал на складе, к тому же, здесь у него была сестра, к которой он всегда мог обратиться за помощью. Однако, оказавшись на площади трех вокзалов, Евгений потерял бдительность. Один из попутчиков поделился с ним собственным опытом, мол, вот уже несколько раз ездил на работу к одним и тем же «ребятам» в Дагестан, и все было хорошо. Евгений рассудил, что тоже хочет попытать судьбу и отправиться на заработки».

Его познакомили с неким Магомедом, который отправил Кудряшова на автобусе в Каспийск. В начале февраля нынешнего года он оказался на заводе. Здесь у него отобрали документы и заставили трудиться чернорабочим «на кирпичах».  

Спустя два месяца мужчина заметил, что ему и другим работникам и шагу нельзя ступить без надсмотрщика даже до туалета. Он стал свидетелем, как били женщину, которая хотела уйти с завода, слышал, как в соседней комнате орали на тех, кто пробовал сбежать, и собственными глазами видел, как потом они выходили побитые и запуганные. А еще его настораживало, что некоторых людей порой увозят в неизвестном направлении, и никто не знает, где они и что с ними..
Нас и по имени никто не называл, свистом лишь приказывали, что делать. Даже с собаками обращались лучше, чем с нами», - признается он.

Кудряшову удалось позвонить сестре, та, в свою очередь, связалась с волонтерами. Активистам «Альтернативы» удалось забрать его документы. «На данный момент Евгений Кудряшов настроен писать заявление в полицию», - сказано на сайте движения.

Напомним, это уже не первый случай, когда саратовцы попадают в «рабство» на кирпичные заводы в Дагестан.

В 2014-м году «Альтернатива» помогла выбраться Герману Рагимову. Другим известным «пленником» стал житель Ершова Андрей Попов. Они провели на кирпичных заводах в кавказской республике несколько лет.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений кудряшов, альтернатива, дагестан, рабство, кирпичный завод

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх