25 сентября 06:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С кирпичного завода в Дагестане освободили «трудового раба» из Саратовской области

В начале февраля нынешнего года он оказался на заводе. Здесь у него отобрали документы и заставили трудиться чернорабочим «на кирпичах»

09:54, 7 июня 2016

В Дагестане из трудового рабства освобожден житель Саратовской области Евгений Кудряшов. Об этом сообщает волонтерское движение «Альтернатива».

Активисты рассказали историю саратовца: «Евгений приехал из Саратова в Москву со спокойным сердцем: в столице он был не первый раз, уже в свое время работал на складе, к тому же, здесь у него была сестра, к которой он всегда мог обратиться за помощью. Однако, оказавшись на площади трех вокзалов, Евгений потерял бдительность. Один из попутчиков поделился с ним собственным опытом, мол, вот уже несколько раз ездил на работу к одним и тем же «ребятам» в Дагестан, и все было хорошо. Евгений рассудил, что тоже хочет попытать судьбу и отправиться на заработки».

Его познакомили с неким Магомедом, который отправил Кудряшова на автобусе в Каспийск. В начале февраля нынешнего года он оказался на заводе. Здесь у него отобрали документы и заставили трудиться чернорабочим «на кирпичах».  

Спустя два месяца мужчина заметил, что ему и другим работникам и шагу нельзя ступить без надсмотрщика даже до туалета. Он стал свидетелем, как били женщину, которая хотела уйти с завода, слышал, как в соседней комнате орали на тех, кто пробовал сбежать, и собственными глазами видел, как потом они выходили побитые и запуганные. А еще его настораживало, что некоторых людей порой увозят в неизвестном направлении, и никто не знает, где они и что с ними..
Нас и по имени никто не называл, свистом лишь приказывали, что делать. Даже с собаками обращались лучше, чем с нами», - признается он.

Кудряшову удалось позвонить сестре, та, в свою очередь, связалась с волонтерами. Активистам «Альтернативы» удалось забрать его документы. «На данный момент Евгений Кудряшов настроен писать заявление в полицию», - сказано на сайте движения.

Напомним, это уже не первый случай, когда саратовцы попадают в «рабство» на кирпичные заводы в Дагестан.

В 2014-м году «Альтернатива» помогла выбраться Герману Рагимову. Другим известным «пленником» стал житель Ершова Андрей Попов. Они провели на кирпичных заводах в кавказской республике несколько лет.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

евгений кудряшов, альтернатива, дагестан, рабство, кирпичный завод

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх