19 апреля 05:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина сбежал в Саратовскую область из трудового рабства в Дагестане

Координатор «Альтернативы» помог сбежавшему из трудового рабства добраться до Волгограда, где его переправили в Саратов

10:05, 6 июля 2017

В Саратовской области обосновался мужчина, который полгода находился в трудовом рабстве на территории Дагестана. Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» Закир Исмаилов, координатор общественного движения «Альтернатива», занимающегося освобождением «рабов», тот гражданин родом из Костромской области, и документов у него нет.

Как оказалось, Михаил Аманов приехал на заработки в Москву, где он потерял все свои документы. В феврале некий мужчина славянской внешности предложил хорошую работу на тракторе, причем для трудоустройства не требовался паспорт. Под воздействием каких-то напитков Михаил поделился тем, что сирота и нет документов. В итоге он и еще один человек оказались в автобусе. Лишь на границе с Калмыкией мужчина понял, что они едут в Дагестан.

По словам Михаила Аманова, человек, назвавшийся Махмудом, поставил перед фактом прибывших людей, что отныне они будут работать на кирпичном заводе. Через 2 месяца он поссорился с хозяевами завода по поводу условий труда и оплаты, и в результате его продали на скотоводческую точку. Спустя еще 2 месяца, Михаил сбежал и вернулся в Махачкалу, где занимался бродяжничеством. Там он оказался в одной из больниц, где врач помог связаться с Закиром Исмаиловым.

Координатор «Альтернативы» помог сбежавшему из трудового рабства добраться до Волгограда, где его переправили в Саратов. Недавно Михаил Аманов сообщил Закиру Исмаилову, что поселился у подруги в Саратовской области, а также нашел приличную работу.

Исмаилов в разговоре с корреспондентом «4В» заметил, что этот мужчина отказался писать какое-либо заявление в правоохранительные органы. По этой причине никакие доводы Михаила о трудовом рабстве не проверялись. При этом, уверен координатор движения, «все и так знают, что происходит».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трудовое рабство, дагестан, альтернатива

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх