20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МГЕРовцы устроили тест-драйв игрушечной машинке по саратовской дороге

Качество дорожного полотна на улице Чапаева в Октябрьском районе Саратова проверили с помощью игрушечной машинки и стакана с водой. Столь необычную акцию решили провести активисты реготделения «Молодой гвардии»

18:09, 2 июня 2016

Качество дорожного полотна на улице Чапаева в Октябрьском районе Саратова проверили с помощью игрушечной машинки и стакана с водой. Столь необычную акцию решили провести активисты реготделения «Молодой гвардии».

Проверке подвергли участок полотна на перекрестке Чапаева и Мичурина. Как пояснил лидер саратовских молодогвардейцев Иван Дзюбан, это место вызывает наибольшие нарекания у автолюбителей по состоянию асфальта. Он также напомнил, что Чапаева является одной из улиц, которую власти намерены отремонтировать в этом году на выделенные из федерального бюджета средства.

Для проведения эксперимента МГЕРовцы задействовали игрушечную машинку на радиоуправлении. Чтобы оценить, насколько разбита дорога, на «транспортное средство» водрузили мерный стакан объемом 900 мл и заполнили его водой. После чего авто пересекло проезжую часть, обогнув весь перекресток.

После первого же заезда в емкости осталось чуть больше 200 мл воды, похожие результаты были и на других этапах тест-драйва. Более того, машинка не смогла заехать на тротуар, поскольку бордюр ей оказался не по силам. На этот момент обратил внимание Иван Дзюбан. По его словам, на каждом перекрестке должен быть небольшой пандус, чтобы дорогу было проще переходить мамам с колясками.

«После того, как эта дорога будет отремонтирована, мы надеемся уже проехаться по ровному асфальту и посмотреть, насколько эта дорога изменилась. Надеемся, что в лучшую сторону», - сообщил молодогвардеец.

Он также поделился, что асфальт на улице Чапаева похож на «50 оттенков серого», потому что там очень много заплат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, дороги, мгер, акция, игрушечная машинка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх