14 июня 20:05 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шатавшаяся женщина в грязной одежде «унизила» полицейского

Она употребляла нецензурную брань и непристойные выражения, в том числе относительно полицейского

13:17, 2 июня 2016

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 33-летней Марине Бирюковой, которая публично оскорбила полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, днем 11 марта нетрезвая Бирюкова находилась возле дома №107 по улице Комарова. Ее заметили сотрудники полиции, которые обратили внимание, что женщина шатается из стороны в сторону и на ней грязная одежда. В прокуратуре отметили, что этим гражданка «оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность».

Когда стражи порядка повели ее в отдел полиции, чтобы составить административный протокол, Бирюкова при посторонних людях оскорбила одного из них. Она употребляла нецензурную брань и непристойные выражения, в том числе относительно полицейского. Этим злоумышленница «унизила его честь и достоинство, как представителя власти».

В итоге следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Теперь ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 7 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

брань, штраф, уголовное дело

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх