18 апреля 07:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Теплоэнергетики отключают должников

Энергетики произвели отключение тепловой энергии порядка 10 организациям, и до полного погашения накопившихся долгов данные потребители не только не смогут пользоваться горячим водоснабжением

10:05, 2 июня 2016

В преддверии наступления календарного лета специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» приступили к отключениям «долговых» потребителей. Многотысячные и многомиллионные долги накопили юридические лица – предприятия и иные организации. По предварительным данным на 1 июня  задолженность данной категории составила более 104 млн рублей.

30-31 мая энергетики произвели отключение тепловой энергии порядка 10 организациям,  и до полного погашения накопившихся долгов данные потребители не только не смогут пользоваться горячим водоснабжением, но и, возможно, вступить в следующий отопительный сезон. Крупнейшими из них оказались МУПП «Саратовгорэлектротранс», ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», ОАО «Поволжский туристический холдинг», ОАО НПП «Контакт»- санаторий-профилакторий «Салют», в очереди – еще 6 организаций.

Отметим, что в начале мая энергетики направили более 40 писем-уведомлений, предупреждающих о возможных отключениях тепловой энергии за неуплату. Не дожидаясь отключений, более 20 организаций погасили задолженность сразу после получения предупреждения.

- В этом году специалисты Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведут особую, комплексную работу с должниками разных категорий, из которых в приоритете, безусловно, крупнейшие должники – управляющие организации, – комментирует директор Александр Федоров. - При этом, используя законодательное право в отношении иных юридических лиц – предприятий и организаций, отключения будут производиться всем неплательщикам в данной категории, которые не спешат погасить накопившиеся долги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

т плюс

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх