17-летняя пьяная девушка не пошла с полицейским и ругала его матом
17:49, 1 июня 2016
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 17-летней девушке, которая в нетрезвом состоянии обругала полицейского. Об этом рассказали в пресс-службе следственного отдела СК РФ.
Установлено, что вечером 21 марта местная жительница находилась в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового магазина на площади Свободы. Ее заметили сотрудники полиции и попросили пройти с ними, чтобы составить административный протокол. Однако молодая гражданка отказывалась идти со стражами порядка и в присутствии посторонних оскорбила представителя власти грубой нецензурной бранью.
Девушка признана виновной по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.
«Стоит отметить, что оскорбление представителя власти представляет общественную опасность, так как нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также унижает честь и достоинство представителя власти», - добавили в пресс-службе.
- 1 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 2 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 3 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Жительница Липецкой области ждет суда за обман с отловом собак в Саратове
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря







