28 марта 21:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четверо бандитов осуждены за 15 вооруженных нападений на АЗС и магазины

Всего доказано 15 преступлений, в том числе в автозаправочном комплексе в Шумейке Энгельсского района (26 декабря 2014 года)

17:08, 31 мая 2016

Самарский областной суд вынес приговор Вильсуру Нурмухамитову, Ильшату Сатдинову и Анверу Абубакирову, которые совершили 15 вооруженных нападений, в том числе на территории Саратовской области. До этого посадили участника этой банды Алексея Гнутова на 4 года колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, в августе 2014 года Нурмухамитов создал преступную группу, в которую вошли Сатдинов, Абубакиров и Гнутов. Вплоть до марта 2015 года банда совершала вооруженные нападения в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в Башкортостане.

Всего доказано 15 преступлений, в том числе в АЗС, в магазинах (сотовой связи, обуви, алкоголя, продуктов, суши), общая сумма ущерба превысила 835 тысяч рублей. Среди них был автозаправочный комплекс в Шумейке Энгельсского района (26 декабря 2014 года).

В СУ СК добавили, что группа была вооружена тремя пистолетами модели «МР-80-13Т», не менее 30 патронами травматического действия, а также 4 газовыми баллончиками. Кроме того, для обмена информацией бандиты использовали радиостанции, приобретенные в целях конспирации.

6 марта 2015 года в Ульяновске банда совершила попытку угона автомобиля. В момент задержания Нурмухамитов применил насилие в отношении полицейского. Однако преступников удалось поймать.

Приговором суда Нурмухамитову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, Сатдинову – на 10 лет, Абубакирову –  на 9 лет. Все они будут находиться в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, приговор, вооруженное нападение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх