29 марта 04:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: Саратов получил шок от прошедшего ливня

Руководитель областного Гидрометцентра рассказал, что в ряде районов вообще дождь не фиксировали

12:09, 31 мая 2016

Из всех районов Саратовской области больше всего осадков выпало в региональном центре. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Ничего чрезвычайного», – заявил в начале беседы Болтухин.

«Саратову повезло больше всех. Предположим, по правому берегу максимальное количество выпало 17 мм в Балтае, 15 мм в Калининске. А в Саратове одна метеостанция зафиксировала 15 мм, а вторая (у аэропорта - ред.) – 33 мм. Вот это максимум на всю Саратовскую область. По левому берегу вообще мелочь: в Клинцовке Пугачевского района – 7 мм, в Мокроусе – 6 мм, в Марксе – 6 мм, в Красном Куте – 6,8 мм», - рассказал синоптик.

Он добавил, что в ряде районов вообще дождь не фиксировали, в том числе Лысогорский, Красноармейский, как ни странно Петровский, Ртищевский, Аткарский. «Ни капельки», - подчеркнул Михаил Федорович.

«Ну, а в Саратове-то, конечно, стихийное бедствие», - с сарказмом сказал руководитель Гидрометцентра. «Иногда вы вспоминаете, что у нас существует эффективная организация и ее сети, которые призваны канализировать эту воду», - продолжил он.

Сегодня вечером в Саратове дождь еще возможен, но он не будет сильным, сообщил Болтухин. По его словам, более интенсивные осадки стоит ожидать в течение завтрашнего дня, но это будут не такие сильные дожди, как вчера. Вместе с этим, в предстоящую ночь температура воздуха понизится и составит от +8 до +13 градусов, а днем – от +15 до +20. Плюс останется неустойчивость в ветровом режиме, сохранится вероятность шквалистых усилений.

«Саратов окончательно, я так думаю, устоит. Он и так получил шок, от которого нужно оправиться», - пошутил в заключение собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дождь, ливень, водосток, погода

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх