20 апреля 03:14 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о дорожных коллапсах из-за дождей и снега

На этой неделе будет наблюдаться чередование дней с осадками и без осадков

12:32, 24 октября 2022

Фото: pixnio

В Саратовской области рабочая неделя будет сопровождаться периодическими дождями и мокрым снегом. О прогнозе на предстоящие дни «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, на этой неделе будет наблюдаться чередование дней с осадками и без осадков. Так, сегодня над областью проходит атмосферный фронт, поэтому ожидается дождь. В Левобережье, возможно, он будет и ночью, в Правобережье, вероятно, закончится ко второй половине дня. Во вторник и среду жителей области ждет небольшая передышка – прогнозируется переменная облачность без осадков. В четверг же регион снова накроет атмосферный фронт, который принесет с собой дожди. В пятницу ожидается, что они выпадут с мокрым снегом. На севере региона, особенно, в Балтайском, Новобурасском и Екатериновском районах, в утренние часы возможно формирование временного снежного покрова.

«Опасность в том, что это может быть переохлажденный дождь, тут скользкость появляется и ухудшение видимости, а значит, осложнение дорожно-транспортной ситуации», - уточнила Светлана Цветайло.

Однако она отметила, что, несмотря на осадки, которые будут выпадать до конца октября, в области пока еще довольно тепло. Ночью прогнозируется от -3 до +3 градусов, днем – от +2 до +7 градусов.

В Саратове, по словам Цветайло, в ночные часы вероятно от +1 до +3 градусов (на окраинах – до -2). Днем воздух прогреется от +5 до + 7 градусов. Ветер же будет умеренным, его скорость составит 3-8 м/с. Осадков с примесью снега саратовцам стоит ждать 27 октября.

«На работу стоит выходить пораньше, чтобы не попасть в транспортный коллапс. Тем, кто занимается транспортными перевозками, тоже стоит учесть, что мы стоим в преддверии зимнего периода. Важно не спровоцировать так называемый «день жестянщика» тем, что автомобиль не подготовлен. Не рассчитывать на русский авось, а если не успел – идти ножками», - предупредила синоптик.

Не исключено в Саратове и ухудшение видимости из-за туманов, поэтому стоит соблюсти дополнительную осторожность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, дождь, снег

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх