Администрация Петровского района незаконно продала пруд «Большой»
15:23, 27 мая 2016
В Петровском районе Саратовской области органы местного самоуправления продали гражданину земельный участок с прудом. В законности сделки усомнилась прокуратура.
В надзорное ведомство местный житель пожаловался об ограничении доступа к пруду «Большой» после того, как был продан земельный участок, на котором располагается водоем.
«В ходе проверки установлено, что в нарушение требований водного и земельного законодательства земельный участок, на котором расположен водоем – пруд «Большой», неправомерно продан органами местного самоуправления Петровского района физическому лицу», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о признании сделки с земельным участком недействительной.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








