26 апреля 21:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Приволжской магистрали с начала года высадили около 30 тысяч деревьев

На Приволжской железной дороге продолжается реализация комплекса мероприятий по озеленению территорий предприятий компании «Российские железные дороги»

10:22, 27 мая 2016

На Приволжской железной дороге продолжается реализация комплекса мероприятий по озеленению территорий предприятий компании «Российские железные дороги», а также на территориях природных зон, парков, скверов и региональных лесничеств.

В рамках проведенных экологических акций «Зеленая пятница», «Зеленая весна» и «Лес победы» объектами благоустройства и озеленения стали «Сквер железнодорожников» и мемориальный комплекс на Соколовой горе в городе Саратове, парк «Завокзальный» в городе Астрахань, мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в городе Волгограде, где было высажено свыше 7,5 тыс. деревьев. Всего за время проведения экологических акций с начала года работниками Приволжской железной дороги проведена уборка на 55,4 тыс. кв.м. территорий и вывезено свыше 10 тонн мусора.

22 апреля 2016 года Приволжская магистраль присоединилась к всероссийским природоохранным социально-образовательным проектам «Эколята», «Эколята-дошколята» и «Эколята – молодые защитники природы». В мероприятиях, которые прошли в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах приняли участие 1 300 учеников и 400 воспитанников 8 негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД». На территориях учебных заведений, детских оздоровительных лагерей, а также детской железной дороги было высажено свыше 780 деревьев.

Работники Приволжской магистрали приняли активное участие в посадке деревьев на территориях особо охраняемых природных зон, парков, скверов, а также региональных лесничеств. Так, в апреле текущего года железнодорожники высадили свыше 6 тыс. саженцев сосны в Вязовском и Усовском лесхозах Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх