20 апреля 15:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина осужден за смерть гостя, помывшего ноги «не в том» тазике

В Воскресенском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему жителю одного из сел, который забил до смерти своего гостя

16:59, 26 мая 2016

В Воскресенском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему жителю одного из сел, который забил до смерти своего гостя. Причиной совершения преступления стало то, что 46-летний мужчина помыл ноги «не в том» тазике.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, вечером 26 января потерпевший пришел к молодому приятелю, они распивали алкоголь. «Между ними произошел конфликт из-за того, что гость помыл ноги в емкости с водой, которая для этого не предназначена», - пояснили в ведомстве.

В результате злоумышленник не менее 10 раз ударил односельчанина молотком и табуретом по голове и туловищу. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После этого хозяин жилища перетащил тело и спрятал в подсобном помещении, прикрыв старыми вещами. На следующий день пришел в полицию и сдался.

Сначала Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ), а потом переквалифицировали в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Экспертиза показала, что молодой человек имеет психическое расстройство. Оно не лишало его вменяемости, но ограничивало способность в полной мере осознавать свои действия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. При этом парню нужно будет наблюдаться у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воскресенский район, избиение до смерти, приговор, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх