24 апреля 10:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отец двух сыновей отрицает, что морил их голодом

Не буду скрывать, с деньгами у нас тяжело. Сейчас себе даже не можем что-то из вещей купить, в старом ходим. Но такого, чтобы у нас дома еды вообще не было – не бывает

14:17, 25 мая 2016

В Балакове Саратовской области отец двух мальчиков рассказал, почему его сыновья попали в больницу с истощением. 28-летний мужчина дал интервью местному изданию «Суть».

Напомним, вчера стало известно о том, что в райцентре полиция проводит проверку по факту доведения до истощения двух мальчиков – 7-ми и 8-ми лет.

«Наша семья признана социально нуждающейся, - пояснил он. - Так вышло, что по решению суда, который был в 2011 году, два сына от первого брака остались жить со мной. Их мама после этого перестала с ними поддерживать отношения. Соответственно, не помогала ничем. Единственное, о чем я сейчас жалею, что сразу не отвез младшего в больницу, когда ему стало хуже. У него с желудком всегда проблемы были. Но лечили, таблетки пили, которые доктора выписывали. А в этот раз затянул, признаю… Не буду скрывать, с деньгами у нас тяжело. Сейчас себе даже не можем что-то из вещей купить, в старом ходим. Но такого, чтобы у нас дома еды вообще не было – не бывает. Всегда щи есть в холодильнике. Да, без мяса иногда, но чем богаты… Можем и без хлеба посидеть пару дней. Бывает и такое. Макароны, картофель выручают. Но сказать, что детей голодом морил, так я не могу».

Мужчина рассказал, что работает на заводе Балаковорезинотехника: «В две смены работал. Вторая супруга в декретном сидит с малышом, ему годик, но тоже уже оформляем его в садик, чтобы она смогла выйти на работу. Я не пью: гулять просто не на что. Приходится занимать, брать кредиты. Но выплачиваю и кредиты».

Многодетный папа посетовал, что не получал поддержки от социальных служб.
«Да какая там помощь! Старую одежду только, которую и не надеть уже. Ну вот еще в секции бесплатные и кружки детишек предложили записать. Но пока они маленькие – мы не стали», - сообщил он.

Балаковец рассказал, что в настоящее время его старший сын находится в санатории. «Младший, как сказали врачи, уже говорить начал», - уточнил, но признался, что он его давно не навещал. Мужчина надеется, что его не лишат родительских прав и сыновья останутся с ним.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, истощение, полиция

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх