Саратовская область отказалась от введения социальной нормы на электроэнергию
14:45, 24 мая 2016
На территории Саратовской области социальная норма потребления электрической энергии введена не будет. О данном окончательном решении губернатора Валерия Радаева сегодня сообщает региональный комитет по регулированию тарифов.
Речь идет о том, чтобы люди платили по минимальному тарифу в пределах нормы, а за перерасход тариф был бы уже завышенным. В комитете пояснили, что на 6 субъектах РФ (Забайкальский край, Красноярский край, Владимирская, Нижегородская, Орловская и Ростовская области) испытали введение этой нормы. Однако экономический эффект крайне невысоким, что повлекло за собой негативные социальные последствия. Следствием испытаний стало повышение коммунальных платежей.
Согласно федеральному законодательству, губернатор имеет право выбрать порядок установления и применения соцнормы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 3 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 4 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








