28 марта 19:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники побывали на экскурсии в моторвагонном депо станции Анисовка

В Саратовском регионе Приволжской магистрали учащиеся лицея-интерната № 6 ОАО «РЖД» в рамках акции «День железной дороги в школе – в гостях у главных пассажиров» посетили железнодорожные объекты. Началась экскурсия со знакомства с работой вокзала Саратов-1

11:58, 23 мая 2016

20 мая в Саратовском регионе Приволжской магистрали учащиеся лицея-интерната № 6 ОАО «РЖД» в рамках акции «День железной дороги в школе – в гостях у главных пассажиров» посетили железнодорожные объекты. Началась экскурсия со знакомства с работой вокзала Саратов-1. Здесь ребятам рассказали о его истории и услугах, которые предоставляют на вокзале в настоящее время.

«Первый вокзал был небольшим и довольно быстро перестал справляться с растущим пассажиропотоком. Поэтому в 1899 году руководство Рязано-Уральской (ныне Приволжской) железной дороги приняло решение реконструировать здание вокзала. Автором нового проекта стал главный архитектор РУЖД Петр Зыбин», - отметил заместитель начальника Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Павел Сахошкин.

Представитель службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул рассказал, почему железная дорога является зоной повышенной опасности, и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на ее объектах Ребята посмотрели учебный фильм об основных правилах поведения на магистрали и приняли участие в викторине, которая позволила закрепить полученные знания. Самые внимательные получили специальные призы.

«Использование мобильных телефонов и прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу может привести к трагическим последствиям. Переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя залезать на опору контактной сети или вагон. Очень опасно приближаться к проводам на расстояние меньше, чем 2 метра», - подчеркнул Сергей Гуцул.

Затем школьники отправились на электропоезде в моторвагонное депо Анисовка. На предприятии они осмотрели новый электропоезд ЭД-9э и попробовали себя в роли машиниста на специальном тренажере.

24 мая подобная экскурсия будет проведена для учащихся 7 классов интерната № 6 ОАО «РЖД» в пассажирском вагонном депо Саратов. Ребятам расскажут о профессии «Проводник пассажирского вагона» и о правилах безопасного поведения в пути следования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привжд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх