28 марта 14:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков поддержал проект «Дорожный контроль»

Депутат Госдумы Николай Панков поддержал новый общественно-медийный проект «Дорожный контроль». На совещании, посвященном ремонту дорог, он призвал активнее задействовать общественный контроль, чтобы сберечь народные деньги

16:54, 20 мая 2016

Депутат Госдумы Николай Панков поддержал новый общественно-медийный проект «Дорожный контроль». На совещании, посвященном ремонту дорог, он призвал активнее задействовать общественный контроль, чтобы сберечь народные деньги.

«Мы должны на самом деле беречь эти народные деньги, мы должны применять новые технологии, по-другому быть не может. Я полностью поддерживаю общественную организацию Вадима Рогожина (проект «Дорожный контроль», - ред.) по качеству дороги», - заявил Николай Панков. - Коллеги, но давайте тогда скажите: у нас было обращение в правоохранительные органы по фактам, приведенным журналистским сообществом? Мы чего боимся? Мы должны людей вовлекать, когда люди будут вовлечены в эту повестку, воровства будет меньше! Вот над этим надо задуматься».

Депутат Госдумы также поддержал губернатора в том, что региону нельзя «уходить» в долгострои,
«Конечно, дорожникам нужны новые дороги и новые развязки, а людям нужны отремонтированные, качественные дороги. Я обращаюсь к министру транспорта, вы правильно и четко сделали доклад. Единственное, без чего мы не сможем двигаться - это, прежде всего, без анализа ситуации. Убрать афиллированные фирмы, убрать воровство на дорогах», - заметил госдеп.

Напомним, что недавно ИГ «Четвертая власть» выступила инициатором общественно-медийного проекта «Дорожный контроль». В его рамках журналисты, эксперты и простые жители-волонтеры контролируют, как расходуются бюджетные средства на ремонт и строительство дорог в области, будут вскрывать нарушения в дорожных аукционах и финансовых документах, инспектировать дороги, проверять их качество и предоставлять эту информацию и исследования в правоохранительные и властные органы для наказания и исправления. Вскоре проект обретет собственный портал, будет создана общественная организация. Если у вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в редакцию по телефону 28-08-12 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, николай панков, саратовская область, ремонт, дороги, общественно-медийный проект, четвертая власть

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх