16 апреля 10:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов получит 600 млн рублей на ремонт дорог

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на совещании, посвященном вопросу ремонта дорожной сети, рассказал о том, на что будут тратиться миллиарды, выделенные из федерального бюджета

16:01, 20 мая 2016

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на совещании, посвященном вопросу ремонта дорожной сети, рассказал о том, на что будут тратиться миллиарды, выделенные из федерального бюджета.

Так, 600 млн пойдет городу Саратову, 540 млн руб. - в муниципальные районы, 677,5 млн - на строительство автодорожного подхода к новому аэропорту в Сабуровке.

«При производстве работ основное внимание будет уделяться качеству выполняемых работ и эффективности технологий», - сказал он, заверив, что лаборатории минтранса позволят обеспечить качество работ.

«В соответствии с требованием федерального законодательства все выполняемые работы будут отражаться на официальном портале министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также муниципальных образований области. Будет организована горячая линия для приема обращения граждан по вопросам качества ремонтных работ. Планируются подключение общественных советов в муниципальных районах. На все выполняемые работы будет предусмотрена гарантия, в том числе на работы по содержанию, которые будут отражаться в документации при заключении договоров», - рассказал он.

Напомним, что недавно ИГ «Четвертая власть» выступила инициатором общественно-медийного проекта «Дорожный контроль». В его рамках журналисты, эксперты и простые жители-волонтеры контролируют, как расходуются бюджетные средства на ремонт и строительство дорог в области, будут вскрывать нарушения в дорожных аукционах и финансовых документах, инспектировать дороги, проверять их качество и предоставлять эту информацию и исследования в правоохранительные и властные органы для наказания и исправления. Вскоре проект обретет собственный портал, будет создана общественная организация. Если у вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в редакцию по телефону 28-08-12 или по электронной почте 4vsaratov@gmail.com.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт, дороги, минтранс, николай чуриков, сараторвская область

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх