МЧС предупредило о надвигающейся буре с усилением ветра до 24 м/с
16:30, 19 мая 2016
Сегодня вечером, ночью и завтра днем на большей части Саратовской области серьезно ухудшится погода. Как сообщили в региональном Гидрометцентра, в большинстве районов пройдет дождь (в том числе сильный), местами будет гроза, возможен град. На сайте Гидрометцентра России уточняется, что количество осадков в Саратове достигнет ночью 15 мм, а завтра днем – 7 мм.
Синоптики и сотрудники ГУ МЧС предупредили также, что юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами ожидаются порывы 13-18 м/с, локально – до 19-24 м/с.
В связи с надвигающейся бурей, МЧС призывает жителей региона быть внимательнее при передвижении на личном автотранспорте, а также по возможности не находиться вблизи деревьев, опор линий электропередач, рекламных щитов и ветхих построек.
В случае попадания в чрезвычайную ситуацию граждане могут позвонить на единый телефон спасения – 01, с мобильного – 112.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








