Александр Гришанцов назвал КПРФ «строго коммерческой организацией»
12:50, 19 мая 2016
Сегодня представители Саратовского реготделения партии «Коммунисты России» обвинили КПРФ во лжи. На пресс-конференции они продемонстрировали СМИ несколько видеороликов, в которых лидеры КПРФ заявили, что «Коммунисты России» - партия-спойлер, чья главная цель – отнять голоса у «официальной» компартии. Сейчас партийцы даже судятся между собой в Арбитраже в Москве за название, чтобы избиратели не путались в бюллетенях.
«Все мы ушли оттуда сами, добровольно, - сказал один из участников пресс-конференции Юрий Гавриличев. - Никто нас оттуда не выгонял, мы пытались наших партийных руководителей, в том числе Зюганова, поправить. Многие из тех, кто ушли, кого обвиняли (в видеороликах, - ред.) в том, что они нарушили партийную дисциплину… Это ложь, я знаю, что я ушел добровольно, задним числом был составлен протокол, что меня исключили».
Руководитель «Коммунистов России» Александр Гришанцов, в прошлом заметная фигура в реготделении зюгановцев, добавил, что КПРФ – это исключительно коммерческая организация.
«Верхушка КПРФ превратилась в строго коммерческую организацию по реализации протестных настроений россиян в личных интересах, - сказал он. - Продукт реализации – депутатские мандаты, депутатские запросы, необходимо временно изобразить проблему, не решая ее на деле, исключительно чтобы получить финансовые дивиденды».
По словам Гришанцова, «Коммунисты России» намерены участвовать и в выборах в Госдуму, и в Саратовскую городскую думу. Своим идеологическим оппонентом партийцы назвали КПРФ, социальным оппонентом – «Единую Россию».
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








