У застройщика рынка в Солнечном отсудили более 4 млн рублей
10:43, 19 мая 2016
С ООО «Вира» (Ростов-на-Дону) будет взыскано более 4 млн рублей из-за того, что компания некачественно выполнила работы по строительству рынка в Саратове. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Саратовской области.
Как сообщили в пресс-службе суда, «Вира» обралась с иском к Саратовскому областному союзу потребительских обществ (Облпотребсоюз) о взыскании 2,2 млн рублей и неустойки (41 тысяча рублей). Это был долг по договору о строительстве рынка в поселке Солнечный (улица Семенова, 1; пересечение улиц Антонова и Топольчанская).
Облпотребсоюз предъявил встречный иск о взыскании излишне уплаченных денег в сумме 3,23 млн рублей и неустойки за нарушение сроков выполнения работ (826 тысяч рублей).
Из документов следовало, что сельскохозяйственный кооперативный рынок «Солнечный» площадью 290 кв.м должны были построить за 55,6 млн рублей. В суде подтвердилось, что Облпотребсоюз не выплатил 2,2 млн рублей. Но экспертиза показала, что подрядчик некачественно выполнил работы: не обеспечивается воздухообмен, электроснабжение не соответствовало проекту. Общая сумма убытков составила 5,45 млн рублей.
Суд пришел к выводу, что если работы были выполнены плохо, то ООО «Вира» требовать долг не может. Зато Облпотребсоюзу удалось отсудить требуемую сумму. Более того, ростовская компания оплатит 230 тысяч рублей за проведенную экспертизу.
- 1 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 2 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 3 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







