Прокуратура уличила главврача больницы в тайном уговоре с женой
16:05, 18 мая 2016
Главный врач Дергачевской районной больницы Саратовской области уличен в тайном уговоре со своей женой о предпринимательских услугах. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что главврач заключил гражданско-правовой договор на оказание предпринимателем (супругой) медицинских услуг по ультразвуковому исследованию (УЗИ), предварительному и периодическому медицинскому осмотру пациентов. Плата за аренду помещения и коммунальных услуг не предусматривалась. Более того, министерство здравоохранения оказалось не в курсе этих событий.
В отношении главного врача возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.29 КоАП РФ (невыполнение обязанностей о представлении информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей.
Договор аренды между индивидуальным предпринимателем и больницей расторгнут.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








