Саратовцы встали на защиту сквера от перестройки ДК «Рубин»
19:13, 17 мая 2016
Сегодня участник партийного голосования «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Саратовской городской думы Евгений Чернов встретился с горожанами в сквере у ДК «Рубин». Он рассказал, что отозвался на призыв саратовцев, которые бояться, что сквер застроит собственник бывшего дворца культуры - ООО «СФЦ».
«Они (жители, - ред.) на сегодняшний день задаются вопросом: по слухам, по сведениям из СМИ, данная территория может в ближайшее время отойти в третьи руки, а точнее, она уже отошла. Согласно информации здесь будут парковки примерно на 300 мест вместо зеленых насаждений», - рассказал Евгений Чернов.
По его словам, в свое время администрация Саратова в судах отстояла фонтан, теперь он и территория под ним являются городской собственностью. Евгений Чернов показал горожанам проект планировки, согласно которому частнику отходит большая часть сквера. Вместе с геодезистом они обошли территорию и убедились, что будущие стоянки для посетителей нового ТЦ на месте ДК разместятся как раз на месте аллеи.
Местные жители выразили возмущение планами «СФЦ». По их словам, сквер является любимейшим местом отдыха и проведения праздников, сюда на детские площадки приезжают люди со всей округи.
«Мы не можем выступить против строительства, жизнь постоянно меняется, но мы против захвата зеленых насаждений», - подчеркнул Евгений Чернов.
Он выступил с инициативой написать обращение в мэрию, городским и областным депутатам. «Необходимо, чтобы к этому вопросу были подключены соответствующие органы: а) по поводу правомерности выделения данного земельного участка, б) если он выделен законно, то чтобы вокруг фонтана была не автостоянка, а хорошая, обустроенная территория», - сказал участник праймериз.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

































