20 апреля 14:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самарский блогер восхитился «южно-курортной атмосферой» Саратова

Самарский блогер Андрей Савин рассказал о своем путешествии в Саратов, в частности сравнил город со своей малой родиной. В целом у гостя осталось положительное впечатление от Саратова

18:06, 17 мая 2016

Самарский блогер Андрей Савин рассказал о своем путешествии в Саратов, в частности сравнил город со своей малой родиной. В целом у гостя осталось положительное впечатление от Саратова, кроме дорог, по которым областному центру и от него сложно добраться.

С самого начала он обратил внимание, что центральные СМИ часто путают Самару и Саратов, при этом общего у городов многое. Например, появились они благодаря Григорию Засекину, причем практически одновременно. Старые дома также схожи у этих городов, но в Саратове распространен архитектурный элемент на крышах, который автор поста не замечал в Самаре. Кроме того, у нас множество кованных деталей (балконы, например).

«Многие здания снабжены табличками типа «дом такого-то, построен тогда-то, архитектор такой-то». Нечто подобное я видел в Ульяновске и Оренбурге, но не в таком количестве. Было бы неплохо и в Самаре такое сделать», - отметил Андрей Савин.

Блогер считает, что Саратов является очень зеленым городом и сильно этим отличается от Самары. В частности, пирамидальные тополя, цветущие каштаны и сирень создают в городе «какую-то южно-курортную атмосферу». «Как если бы самарскую набережную равномерно размазали на весь центр», - подчеркнул он.

Андрею Савину понравилось прогуливаться по городу, в частности, по проспекту Кирова. «Пожалуй, одна из самых уютных пешеходок, которые я видел - и во многом благодаря деревам», - написал самарец.

«Удивило огромное количество кофеен, кондитерских и прочих кулинарий - видимо, саратовцы большие сладкоежки», - добавил блогер.

В конце автор поста сообщил, что в Саратове дороги «вполне ничего», а за пределами - «все так же печально, как в Самаре». «А по области - совсем швах. Туда ехал правым берегом - дорога неплохая, но много участков с ремонтом, да еще на переезде в Сенной потеряли кучу времени. Обратно поехал через Пугачев - местами дороги просто нет, местные сворачивают в поля и едут по грунтовкам», - рассказал житель Самары.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей савин, самара, саратов, путешествие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх