29 марта 18:35 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разрабатываются новые санкции за невыполнение госпрограммы по переселению

В Госдуме РФ предложили ввести новые санкции за срыв программы переселения из аварийного жилья. В отстающих по исполнению программы регионах предлагается объявлять чиновникам о служебном не соответствии занимаемой должности

10:28, 17 мая 2016

В Госдуме РФ предложили ввести новые санкции за срыв программы переселения из аварийного жилья. В отстающих по исполнению программы регионах предлагается объявлять чиновникам о служебном не соответствии занимаемой должности. Как сообщают федеральные СМИ, с таким предложением выступила председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству парламента Галина Хованская.

«Штрафовать за низкие темпы расселения аварийных домов нельзя, это никому не сделает лучше. Эффективнее будет выносить выговор о служебном несоответствии чиновника», - считает госдеп.

Предложение по увольнению чиновников также поддержал руководитель Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта Николай Николаев.

Напомним, в конце апреля был обнародован доклад Счетной палаты РФ по выполнению федеральной программы. В 16-ти регионах, в том числе и в Саратовской области, есть угрозы для ее успешной реализации.

По данным федерального Фонда реформирования ЖКХ, к 1 мая текущего года регион занимал 77-е место в РФ по реализации программы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, рф, галина хованская, онф, фонд реформирования жкх, переселение из аварийного жилья

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх