Обвиняемого в стрельбе по егерю поместили под домашний арест
14:12, 16 мая 2016
31-летний житель Саратовской области отправлен под домашний арест, т.к. его обвинили в стрельбе по охотничьему инспектору. Делом занимается следственный отдел СУ СКР по Саратову.
Как сообщалось ранее, 3 мая несколько егерей устроили засаду в Саратовском районе, чтобы поймать браконьеров, которые устроили охоту на кабанов (она находится пока под запретом). Вечером они увидели четверых мужчин с расчехленными ружьями и потребовали документы, а также объяснения, что они делают в лесу вне сезона охоты. Вместо этого злоумышленники бросились бежать.
По версии следствия, в ходе преследования злоумышленник 5 раз выстрелил в сторону инспектора, и, к счастью, не попал. Тогда же удалось поймать одного гражданина, от которого исходил запах алкоголя. Предполагаемого стрелка по егерю задержали полицейские на следующий день.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







