16 апреля 13:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемого в стрельбе по егерю поместили под домашний арест

Несколько егерей устроили засаду в Саратовском районе, чтобы поймать браконьеров. Но те бросились бежать, и один открыл стрельбу

14:12, 16 мая 2016

31-летний житель Саратовской области отправлен под домашний арест, т.к. его обвинили в стрельбе по охотничьему инспектору. Делом занимается следственный отдел СУ СКР по Саратову.

Как сообщалось ранее, 3 мая несколько егерей устроили засаду в Саратовском районе, чтобы  поймать браконьеров, которые устроили охоту на кабанов (она находится пока под запретом). Вечером они увидели четверых мужчин с расчехленными ружьями и потребовали документы, а также объяснения, что они делают в лесу вне сезона охоты. Вместо этого злоумышленники бросились бежать.

По версии следствия, в ходе преследования злоумышленник 5 раз выстрелил в сторону инспектора, и, к счастью, не попал. Тогда же удалось поймать одного гражданина, от которого исходил запах алкоголя. Предполагаемого стрелка по егерю задержали полицейские на следующий день.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, егерь, охотник, стрельба, саратовский район

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх