Разбойник пригрозил мужчине ножом и отобрал кроликов
10:12, 16 мая 2016
Вчера в Марксовском районе Саратовской области задержали 24-летнего жителя Самары, которого подозревают в похищении кроликов. Однако далеко уйти ему не удалось, т.к. его догнал сын потерпевшего, оказавшийся к тому же полицейским.
По данным ГУ МВД, около 17.30 в сарай к 60-летнему жителю села Приволжское зашел злоумышленник и пригрозил хозяину ножом. Его добычей стали 10 кроликов, которых он унес с собой. За ним в погоню бросился сын пенсионера, водитель ОМВД по Марксовскому району. Прапорщику внутренней службы удалось настичь похитителя в 50 метрах от кольца на выезде из Маркса.
В итоге кроликов вернули на место, а в отношении самарца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение с применением оружия). Ранее судимостей он не имел, дал признательные показания. По вменяемой ему статье парню грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








