24 апреля 21:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерка из Саратова попросила Папу Римского купить ей новые окна

92-летняя жительница Саратова Анна Кротова написала письмо Папе Римскому Франциску с просьбой помочь ей купить новые пластиковые окна

19:01, 12 мая 2016

92-летняя жительница Саратова Анна Кротова написала письмо Папе Римскому Франциску с просьбой помочь ей купить новые пластиковые окна. О том, что пожилую женщину подтолкнуло к этому необычному поступку, сегодня сообщило Life.ru.

Труженица тыла 2 года копила на новые окна. В сентябре 2015 года незнакомый мужчина предложил ей помочь, взял с нее предоплату и пропал. Анна Кротова прошла все возможные инстанции: прокуратуру, полицию, уполномоченного по правам человека по Саратовской области, но правды так и не добилась.

Ее внук Григорий сумел найти ещё 10 пенсионеров, пострадавших от рук мошенника. Однако и их коллективное заявление не привело к возбуждению уголовного дела. «Пенсионеры обращались в правоохранительные органы, но им всем им отказали в возбуждении дела. У некоторых даже заявления не приняли», - рассказал внук пенсионерки.

«Устав искать правду на своей земле, Анна Владимировна, в чьих жилах течет и итальянская кровь, решила обратиться к самому Папе Римскому. Григорий помог бабушке написать письмо, и её просьба была отправлена в далёкий Ватикан», - сообщило издание.

«Я живу в 100-летнем деревянном доме, и зимой очень холодно и мне приходится замерзать. Уважаемый Франциск, все надежды только на вас, больше писать не кому, прошу у вас благословения на дальнейшую борьбу, и если есть возможность, хоть какая-нибудь, пожалуйста, предоставьте или помогите с установкой пластиковых окон», - зачитал Григорий письмо Папе Римскому.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

папа римский, пластиковые окна, анна кротова, мошенничество, саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх