В саратовской колонии начали изготавливать пластиковые окна
15:17, 17 января 2018
В саратовской колонии осужденные выполнили первые заказы по изготовлению пластиковых окон для режимных учреждений региона. Их изготовили для ИК-5 и СИЗО-1, сообщает УФСИН России по Саратовской области.
В ведомстве корреспонденту «Четвертой Власти» уточнили, что это стало возможным после того, как в декабре в ИК-17 запустили производственную линию по изготовлению пластиковых окон.
Новый производственный участок имеет сертификат соответствия и отвечает всем требованиям ГОСТа на производство изделий из ПВХ. Уточняется, что производство пластиковых окон на нем будет обеспечивать прежде всего потребности внутрисистемного рынка и позволит улучшить бытовые условия для осужденных, которые отбывают наказание в режимных учреждениях региона.
Это также позволит создать дополнительные оплачиваемые рабочие места для осужденных. При этом они не только получают возможность исполнять наложенные судом исковые обязательства, но и обретают трудовые навыки, которые пригодятся им после освобождения.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







