28 марта 16:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Пожаров посетовал на эмоциональность при критике стратегии-2030

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров не услышал конкретики от общественников, раскритиковавших проект стратегии социально-экономического развития до 2030 года

17:33, 12 мая 2016

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров не услышал конкретики от общественников, раскритиковавших проект стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Комментарий главы минэконома по итогам обсуждения стратегии в Общественной палате распространила пресс-служба ведомства.

Чиновник заявил, что через обсуждения с общественниками проект «проходит обкатку», поскольку «мнение палаты - это срез мнения значительной части наших земляков». Однако Пожаров отметил, что при критических замечаниях по стратегии-2030 члены ОПы были не конкретны в своих суждениях.

«Что касается конкретики, то её из-за переполнявших эмоций прозвучало не так много, как нам бы хотелось. Однако мы договорились, что члены палаты еще раз проанализируют документ и направят свои предложения ко всем разделам, особенно к тем, где речь идет о гражданском обществе, экологии и развитии человеческого потенциала. В целом считаю, что абсолютное большинство высказанных мнений были конструктивными - осталось лишь перевести их в числовые показатели, которые мы обязательно учтем», - сообщил Владимир Пожаров.

Напомним, на сегодняшнем заседании в Общественной палате ее члены высказали в адрес Владимира Пожарова ряд замечаний по тексту стратегии. В частности, эксперты заявили, что документу не хватает амбициозности, а также не прописаны четкие и конкретные меры по улучшению социально-экономических показателей региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, стратегия развития, владимир пожаров

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх