28 марта 14:20 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Саратова осужден за перепрошивку игровой приставки «Xbox»

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему Дмитрию Голеву, который занимался перепрошивкой игровых приставок «Xbox» - после его модификаций на приставке запускались нелицензионные игры

11:49, 12 мая 2016

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 26-летнему Дмитрию Голеву, который занимался перепрошивкой игровых приставок «Xbox». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, после его модификаций на приставке запускались нелицензионные игры.

Установлено, что не позднее 27 ноября 2013 года Голев решил за вознаграждение менять программное обеспечение «Microsoft Xbox 360». Молодой человек разместил в соцсети «ВКонтакте» объявление, что готов за деньги перепрошивать игровые приставки. Своими действиями, отметили в прокуратуре, саратовец наносил ущерб компании «Майкрософт», «вред ее деловой репутации».

Поймать злоумышленника удалось лишь 5 августа 2015 года в ходе «проверочной закупки». Тогда вечером возле дома по улице Шелковичной Дмитрий Голев получил «Xbox», а он попросил за услуги модификации 800 рублей. На следующий день «хакер» прошил приставку, а потом к нему нагрянули полицейские.

Дмитрий Голев признан виновным по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности) и части 2 статьи 273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы (нахождение под надзором специального органа без изоляции от общества).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Xbox, полиция, дмитрий голев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх