Спортсменка Кира Степанова продолжит тренировки, несмотря на мельдоний
18:42, 11 мая 2016
Никаких изменений в подготовке члена сборной России по гребле на байдарках и каноэ Киры Степановой (представительница Саратовской области) не будет. Об этом заявили в пресс-службе регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.
Напомним, спортсменка получила уведомление, что в пробе, взятой во внесоревновательный период (11 апреля) обнаружен мельдоний. Правда, концентрация запрещенного вещества такова, что принято решение не применять к Степановой санкции в виде временного отстранения.
«В настоящее время Степанова Кира продолжает плановую подготовку в составе сборной РФ», - отметили в минспорта. По данным ведомства, спортсменка находится на тренировочном мероприятии в городе Бронницы (Московская область). Следующим стартом для нее будет чемпионат России в Москве (14-20 июня).
«На этих соревнованиях будет определен окончательный состав команды для участия в Олимпийских играх», - подчеркнули в министерстве.
- 1 Фрунзенский суд опроверг домыслы издания олигарха Курихина об отставке судьи
- 2 В Калининском районе умер последний ветеран Великой Отечественной войны
- 3 Предполагаемых похитителей фигурок бычков в Энгельсе сняли на камеру
- 4 Началась обкатка трамвайных рельсов по маршруту №3 до Мирного переулка
- 5 Под Самойловкой 4 человека погибли в утонувшем авто. Выживший юноша лечится дома
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 5 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры







