Рашкин предложил России отказаться от «Евровидения»
18:29, 11 мая 2016
Депутат Госдумы от КПРФ, бывший секретарь Саратовского обкома Валерий Рашкин предложил России создать альтернативу музыкальному конкурсу «Евровидение».
По мнению коммуниста, участие российских артистов в этом состязании продиктовано желанием элиты страны остаться «своим» в глазах правящих кругов Запада.
«Наши чиновники, предприниматели, звезды шоу-бизнеса видят участие нашей страны в этом конкурсе как возможность войти, пусть и на второстепенном положении, в европейскую семью народов», - полагает Рашкин.
Однако «даже если мы пошлем на Евровидение бородатую женщину, это никак не повлияет ни на отношение европейских правительств к России, ни на снятие с нашей страны санкций», сказал он.
Вместо этого он предложил организовать альтернативный музыкальный конкурс, где приняли бы участие представители стран-членов ЕАЭС и дружественных России государств и других дружественных России стран.
Добавим, что в Стокгольме сейчас проходит конкурс «Евровидение», где от России выступает Сергей Лазарев. Певец прошел в финал, тем не менее, не обошлось без скандалов. Так, из жюри была исключена другая россиянка Анастасия Стоцкая за нарушение тайны голосования, кроме того, певица с Украины крымско-татарского происхождения Джамала заявила, что намерена спеть песню о депортации крымских татар в 1944 году с обвинениями в адрес России.
Отметим, что два года назад Валерий Рашкин уже предлагал России отказаться от участия в «Евровидении» и организовать свой конкурс «Голос Евразии». Таким образом, он тогда отреагировал на победу бородатой певицы из Австрии Кончиты Вюрст.
- 1 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 2 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 3 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 4 Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах
- 5 Балашовская прокуратура начала проверку школьного питания после критики Володина
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








