26 апреля 16:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил России отказаться от «Евровидения»

Депутат Госдумы от КПРФ, бывший секретарь Саратовского обкома Валерий Рашкин предложил России создать альтернативу музыкальному конкурсу «Евровидение»

18:29, 11 мая 2016

Депутат Госдумы от КПРФ, бывший секретарь Саратовского обкома Валерий Рашкин предложил России создать альтернативу музыкальному конкурсу «Евровидение».

По мнению коммуниста, участие российских артистов в этом состязании продиктовано желанием элиты страны остаться «своим» в глазах правящих кругов Запада.

«Наши чиновники, предприниматели, звезды шоу-бизнеса видят участие нашей страны в этом конкурсе как возможность войти, пусть и на второстепенном положении, в европейскую семью народов», - полагает Рашкин.

Однако «даже если мы пошлем на Евровидение бородатую женщину, это никак не повлияет ни на отношение европейских правительств к России, ни на снятие с нашей страны санкций», сказал он.
Вместо этого он предложил организовать альтернативный музыкальный конкурс, где приняли бы участие представители стран-членов ЕАЭС и дружественных России государств и других дружественных России стран.

Добавим, что в Стокгольме сейчас проходит конкурс «Евровидение», где от России выступает Сергей Лазарев. Певец прошел в финал, тем не менее, не обошлось без скандалов. Так, из жюри была исключена другая россиянка Анастасия Стоцкая за нарушение тайны голосования, кроме того, певица с Украины крымско-татарского происхождения Джамала заявила, что намерена спеть песню о депортации крымских татар в 1944 году с обвинениями в адрес России.

Отметим, что два года назад Валерий Рашкин уже предлагал России отказаться от участия в «Евровидении» и организовать свой конкурс «Голос Евразии». Таким образом, он тогда отреагировал на победу бородатой певицы из Австрии Кончиты Вюрст.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, евровидение, кпрф

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх